Безопасность превыше всего: как выбрать автокресло для ребенка

Автокресло – не просто аксессуар, а жизненно важный элемент безопасности ребенка в автомобиле. Tebo.uz рассказывает, как правильно выбрать автокресло:



Типы кресел:


Люлька: предназначена для новорожденных и детей до 6-9 месяцев. Устанавливается против хода движения.

Автокресло: для детей от 9 месяцев до 4-7 лет. Крепится по ходу движения и имеет внутренние ремни безопасности.

Бустер: для детей от 4-7 лет до 12 лет. Представляет собой сиденье без спинки, которое поднимает ребенка на нужную высоту для использования штатных ремней безопасности.

Возрастные группы: Автокресла делятся на группы в зависимости от веса и роста ребенка. Важно выбирать кресло, соответствующее возрасту и параметрам вашего ребенка.

Критерии безопасности:


Сертификация: Убедитесь, что автокресло имеет европейский сертификат безопасности ECE R44/04 или i-Size (UN R129).

Система крепления: Существует два основных типа крепления – ISOFIX и штатные ремни безопасности. ISOFIX считается более надежным и удобным вариантом.

Дополнительные функции: Некоторые модели имеют дополнительные функции безопасности, такие как боковая защита, подголовник с регулировкой по высоте, пятиточечные ремни безопасности.

Популярные модели: Существует множество популярных производителей автокресел, таких как Maxi-Cosi, Cybex, Britax Römer, Recaro. Выбирайте модель, соответствующую вашим требованиям и бюджету.

322
14.04.2024